Структура организации


Общее собрание членов Союза

Общее собрание членов Союза

(Устав «CАУ «Авангард», Статья 13. Общее собрание членов Союза.)

13.1. К исключительной компетенции Общего собрания членов Союза относится решение следующих вопросов:

1) утверждение Устава Союза, а также внесение изменений и дополнений;

2) установление условий членства в Союзе, порядка приема в члены Союза и порядка прекращения членства в Союзе;

3) определение приоритетных направлений деятельности Союза, принципов формирования и использования его имущества;

4) избрание членов Коллегии Союза в порядке, установленном настоящим Уставом и Положением о Коллегии Союза, а также принятие решений о досрочном прекращении полномочий Коллегии Союза или отдельных ее членов;

5) утверждение отчетов Коллегии Союза и Директора Союза о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности Союза;

6) назначение на должность Директора Союза по представлению Коллегии, досрочное прекращение его полномочий;

7) утверждение сметы Союза, внесение в нее изменений, утверждение годовой бухгалтерской отчетности Союза;

8) избрание Ревизионной комиссии;

9) избрание Счетной Комиссии;

10) утверждение размеров и порядка уплаты членских взносов

11) принятие решения об утверждении целевой программы и установлении размера и порядка оплаты целевых взносов членов Союза;

12) утверждение финансового плана и внесение в него изменений;

13) утверждение Положения о Коллегии Союза, о Ревизионной комиссии.

14) утверждение стандартов и правил профессиональной деятельности, внесение в них изменений;

15) утверждение мер дисциплинарного воздействия, порядка и оснований их применения, порядка рассмотрения дел о нарушении членами Союза требований Закона о банкротстве, других федеральных законов, иных нормативных актов Российской Федерации, федеральных стандартов, а также Стандартов и правил профессиональной деятельности Союза;

16) принятие решения о добровольном исключении сведений о Союзе из государственного реестра саморегулируемых организаций;

17) рассмотрение жалобы лица, исключенного из членов Союза, на необоснованность решения об исключении этого лица из членов Союза и принятие решения по такой жалобе;

18) принятие решений о реорганизации или добровольной ликвидации Союза, назначении ликвидационной комиссии.

19) принятие решения об участии в других организациях;

20) принятие решения о создании филиалов и открытии представительств, а также их закрытии;

13.2. Общее собрание членов Союза проводится не менее одного раза в год. Общее собрание членов Союза ведет Председатель Коллегии.

13.3. С инициативой проведения Общего собрания могут выступать:

- члены Союза, составляющие не менее чем десять процентов от общего числа членов Союза;

- Коллегия Союза;

- Ревизионная комиссия Союза.

13.4. Каждый член Союза имеет один голос при голосовании на Общем собрании членов Союза. Член Союза голосует лично.

13.5. Общее собрание членов правомочно принимать решения, отнесенные к его компетенции, если на нем присутствует более чем пятьдесят процентов общего числа членов Союза.

Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Союза, присутствовавших на собрании, или в случае проведения его путем заочного голосования большинством голосов от общего числа голосов членов Союза.

Решения по п/п. 1), 2), 3), 15), 16), 17), 18) п. 13.1. настоящего Устава принимаются квалифицированным большинством в 2/3 голосов от общего числа членов Союза.

При проведении общего собрания членов Союза могут использоваться информационные и коммуникационные технологии, позволяющие обеспечить возможность дистанционного участия в общем собрании членов Союза и обсуждения вопросов повестки дня, в том числе принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, включая вопросы исключительной компетенции общего собрания членов Союза, без присутствия в месте проведения Общего собрания членов Союза.

13.6. О проведении Общего собрания члены Союза уведомляются не позднее, чем за двадцать дней до его проведения, а для повторного собрания не позднее, чем за десять дней.

13.7. Уведомление о проведении Общего собрания членов Союза должно содержать информацию о времени, месте и форме проведения Общего собрания, о повестке Общего собрания, а также другую необходимую информацию.

Размещено:13.12.2016 12:51:32 UTC
Обновлено:17.04.2025 8:43:34 UTC
Copyright © 2010-2017
Союз арбитражных управляющих «Авангард»
E-mail: avangard@oau.ru | Контактная информация
Рейтинг@Mail.ru