Вопросы и ответы


Ответы на вопросы, наиболее часто возникающие при проведении процедур банкротства в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 2002 года.
Сообщения с 6 по 10 из 54 (стр. 2 из 11) Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Здравствуйте! Хотелось бы узнать информацию об аккредитации оценочной компании, находящейся в г. Москва. Как, на каких условиях и что для этого надо предствавить?

Для аккредитации Организации при НП ОАУ «Авангард» необходимо представить следующие документы:

а) заявление об аккредитации с указанием наименования и организационно-правовой формы организации, ее адреса, банковских реквизитов;

б) копии учредительных документов;

в) копию свидетельства о государственной регистрации;

г) копию лицензии на осуществление соответствующей деятельности на территории Российской Федерации;

д) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

е) документ, подтверждающий факт оплаты уставного капитала организации (для коммерческих организаций);

ж) документы, подтверждающие опыт работы;

з) договор страхования гражданской ответственности профессиональной деятельности (страховой полис) в случае, если это предусмотрено законодательством РФ;

и) сведения о квалификации и профессиональном образовании сотрудников с приложением соответствующих подтверждающих документов;

к) информацию об оказываемых услугах (правила страхования, условия заключения договоров, размеры вознаграждения, виды услуг и т.д.);

л) письменную рекомендацию одного из членов Коллегии Партнерства с обоснованием целесообразности аккредитации данной организации.

Организации, оказывающие оценочные услуги, предоставляют также копию отчета оценщика, выполненного ранее для третьих лиц, без указания лица, в отношении которого выполнен отчет.

Копии документов, указанных в п. б-д, должны быть заверены нотариально. Организации при НП «ОАУ «Авангард» аккредитовываются сроком на три года.

Решение об аккредитации или об отказе в аккредитации принимается Коллегией НП «ОАУ «Авангард» на очередном заседании.

Согласно п.7 ст.110 ФЗ если внешний управляющий признает первые торги по продаже предприятия, несостоявшимися, то он проводит повторные торги. Вопрос: В течении какого времени проводятся повторные (вторые) торги, и нужно ли повторно публиковать сообщение о продаже предприятия в порядке предусмотренном ст.28 ФЗ

Учитывая то, что специальные условия для проведения повторных торгов в Федеральном законе от 26.10.2002 №. 127-ФЗ. «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту - Закон о банкротстве) не предусмотрены, они проводятся на тех же условиях, которые были установлены для первых торгов. В соответствии с абз. 5 п. . 5, абз. . 1, 2, 3 п. . 7 ст. . 110 Закона о банкротстве продолжительность приема заявок (предложений) на участие в торгах должна быть не менее чем двадцать пять дней. Внешний управляющий (организатор торгов) обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия на торгах в официальном издании (Российская газета), в местном печатном органе по месту нахождения должника, а также в СМИ не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов. В случае, если в указанные в сообщении о продаже предприятия сроки не получено ни одной заявки (предложения) или получена одна заявка (предложение), внешний управляющий (организатор торгов) признает первые торги по продаже предприятия несостоявшимися и проводит повторные торги. Повторные торги проводятся также в случае, если предприятие не было продано на первых торгах. В случае, если повторные торги были признаны несостоявшимися или предприятие не было продано, внешний управляющий в течение четырнадцати дней с даты подведения итогов повторных торгов публикует новое сообщение о продаже предприятия в официальном издании (Российская газета).

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАМИ БЫЛО НАПРАВЛЕНИО ТРЕБОВАНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РЕЕСТР КРЕДИМТОРОВ (требование направлено в Арбитражный суд, временному управляющему и должнику). После отправки нашего требования предприятие (должник) погасило свою задолженность в полном объеме. Что делать дальше, как отозвать требование о включении нас в реестр кредиторов. может быть дадите какую то ссылку на нормативный документ, чем руководствоваться. с уважением

В соответствии п. 1, 3 ст. 6 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту - Закон о банкротстве) дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом. В соответствии с п.1,6 ст.16 Закона о банкротстве реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель, требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов. В случае погашения задолженности перед кредитором, арбитражный управляющий вносит соответствующую запись в реестр требований кредиторов должника.

предприятие выведено на конкурсное управление. Может ли конкурсный управляющий продать долю предприятия должника в устааном капитале ООО. Стоимость доли 10000 рублей. Какими документами оформляется сделка. Спасибо

В соответствии со ст. . 131 Федерального закона РФ от. 26.10.2002 г. №. 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту - Закон о банкротстве) доля Должника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственность в размере 10. 000 рублей включается в состав конкурсной массы Должника.

Согласно п. . 6 ст. . 139 Закона о банкротстве продажа предприятия, а также иного имущества должника осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены пунктами 3 - 8 статьи. 110 и статьей. 111 настоящего Федерального закона, с особенностями, предусмотренными настоящей главой.

Согласно п. 4 ст. . 111 Закона о банкротстве в случае, если планом внешнего управления предусмотрена продажа имущества, балансовая стоимость которого на последнюю отчетную дату до утверждения плана внешнего управления составляет не менее чем сто тысяч рублей, такое имущество должно продаваться на открытых торгах. В связи с тем, что доля Должника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственность составляет 10. 000 рублей, она может быть продана как на открытых торгах, так и без их проведения.

Продажа доли Должника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственность оформляется договором купли- продажи.

Объясните подробнее при продаже и имущества и имущественных прав сельскохозяйственной организации (ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»)п.3 определяет срок подачи заявки на приобретение имущества и имущественных прав месяц. Как необходимо принять заявку: по штемпелю отправления или датой получения данной заявки?

В соответствии со ст. 194 Гражданского Кодекса Российской Федерации если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Таким образом, заявка на приобретение имущества сельскохозяйственной организации должна учитываться арбитражным управляющим по дате отправления.


Сообщения с 6 по 10 из 54 (стр. 2 из 11) Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Обязательные поля для заполнения:


Текст сообщения:
Код подтверждения: (Пожалуйста, введите текст, изображенный на картинке внизу.):

Код чувствителен к регистру
Необязательные поля для заполнения:


Copyright © 2010-2017
Союз арбитражных управляющих «Авангард»
E-mail: avangard@vapr.ru | Контактная информация
Рейтинг@Mail.ru